1. Качество не может быть дешевым. Стоимость качественного профиля достаточно высока. Цена качественного профиля может в три раза отличаться от дешевых аналогов. Большое значение имеют качественные уплотнители, фурнитура, стеклопакеты. Необходимо поинтересоваться о наличии сертификатов.

2. На выставочных образцах следует обратить внимание на работу фурнитуры. Следует закрыть и открыть окно. Прислушаться, не скрепит ли оно, не болтается ли ручка, нет ли заклиниваний. Стоит внимательно осмотреть качество швов. Швы должны быть аккуратно и равномерно зачищены. В углах изделия можно посмотреть на срезы. Не должно быть щелей и неровностей.

3. Окна транспортируют только в вертикальном положении. При некачественной установке окно уже через год может прийти в негодность.

4. При замене окон меняется все около оконное пространство, откосы и подоконники, монтируются отливы и москитные сетки на пластиковые окна. Эти детали необходимо обязательно обговорить при заказе.

Все вышеперечисленные правила способна осуществить только хорошо зарекомендовавшая себя фирма. Которая грамотно осуществит весь спектр работ по замеру, монтажу, гарантийному и послегарантийному обслуживанию.