Мы привыкли нежно относиться к покупке тех вещей, у которых с нами появляется прямой, телесный контакт, безусловно, что диваны диваны и кресла из их числа. К несчастью, за долгие годы большое количество людей, так и не научилось совершать нужный обдуманный выбор, а руководствуются по сути эмоциями, связанными с эффектным внешним дизайном изделий, а надо, прежде всего, интересоваться их потребительскими действиями.
Мебель часто покупают на долгие годы, из-за чего неудачная покупка будет долго снижать Вам настроение или, что еще хуже, развалится в самом начале эксплуатации. Есть вероятность, что может выйти из моды полюбившиеся красочное оформление предметов, образцы мебели могут показать свои небезопасные для здоровья свойства. Надо заранее подготовиться к смене домашней обстановки, разобраться в главных тонкостях мягкой мебели, например, конструкции, используемых материалах каркаса, обивки. Больше узнайте о фирме производителе мебели, ее истории, отзывах на рынке.
Продавцам мягкой мебели, естественно, нравятся покупатели, которые во всем опираются на свои сиюминутные эмоции, всплески настроения. Если впечатлительному человеку приглянулась какая-то вещь, он обязательно ее купит без оглядки на высокую цену или малую известность бренда. Естественно, с таким клиентом просто работать, потому что ему нетрудно внушить все что угодно, "сбагрить" залежалый товар. Намного труднее менеджерам мебельных салонов обслуживать грамотных покупателей, которые хорошо знакомы с подробностями предметов мебели, их производства.
Клиенты с "холодной головой" сразу же ознакомятся с основными техническими параметрами изделий, их качеством, озадачат продавцов консультантов большим количеством детальных вопросов и непременно попробуют все предметы лично. Естественно вероятность ошибки у таких покупателей намного ниже, они имеют возможность намного дольше и удобнее сидеть, лежать на своей мягкой мебели. Производители могут давать гарантию как на все изделие (чаще всего 1-1,5 года), так и только на отдельные составляющие дивана, кресла, к примеру, каркас или обивку (не более 5 лет).
Действительно, качественная мягкая мебель может служить до 10 лет, хотя элитными моделями возможно пользоваться гораздо дольше. Для эксклюзивного углового дивана в состав берут цельное дерево в производстве рамы, долговечную и прочную кожаную обивку, качественную дорогую начинку, механизм трансформации. Такое изделие не только долгое время станет радовать своих владельцев, но еще просто подвергается капитальному, косметическому ремонту. В комплекте с высококачественными механизмами трансформации часто используют реечные днища из бука, березы, реже металлических пластин.