С помощью спиральной обвязки для кабелей удобно собирать в небольшие жгуты кабели и провода, что значительно экономит место в щитках и предотвращает повреждение проводов. Изготавливается такая кабельная обвязка из прозрачной полиэтиленовой ленты. Применяется она в основном для обвязки эластичных проводов и не требует для этого больших затрат времени и сил.

В интернет-магазинах чаще всего можно встретить однообразные картинки и судить о размерах приходится только по указанным параметрам. К примеру, с такой спиральной обвязкой для кабелей можно ознакомиться здесь https://termousadka.com.ua/product-category/kabelnyj-krepyozh/spiralnaya-obvyazk a-swb.html. Выбирать обвязку для кабелей нужно по заранее определенным параметром. Нужно учитывать внутренний и внешний диаметр обвязки, ширину ленты и иметь представление о предполагаемом диаметре получаемого жгута проводов.

В применении спиральной обвязки для проводов есть много преимуществ. Для связывания проводов в жгуты требуется не там много времени и сил, как может показаться на первый взгляд. В результате получаются аккуратные жгуты проводов, сгруппированные по функциональному назначению. Их уже будет гораздо проще закрепить к стенке шкафа, а полученный жгут будет обладать высокой гибкостью. Прозрачная кабельная обвязка будет защищать провода от механических повреждений и перетирания, и даст возможность визуально контролировать состояние проводов.

Спиральная обвязка для кабелей считается специальным кабельным аксессуаром, которым должен пользоваться каждый уважающий себя и клиента монтажник и электрик. Аккуратно уложенные жгуты внутри шкафов управления не только радуют глаз, но и обеспечивают дополнительную надежность и защиту для проводов, и долгий срок службы изделия.

Имеющиеся в продаже размеры спиральных обвязок для кабелей позволяют создавать кабельные жгуты от 3 мм. Это дает возможность применять их как в больших распределительных щитах, так и в небольших устройствах с большим количеством мелких проводов.

Приложения

  • Спиральная обвязка для проводов 3.jpg