Темы обсуждения

Василий Кулагин_4726 создал тему 14 декабря 2019 года, 16:37, в разделе "Общение"

Автомобиль уже давно не роскошь, а средство, способное, сделать жизнь комфортнее и удобнее. Вот только при расторжении брака, авто часто выступает весьма спорным вопросом, который вырастает в серьёзный конфликт. Вопрос раздела общего автомобиля всегда актуален.
В Следственном комитете РФ указаны общие правила раздела собственности супругов в процессе развода, о чём подробно на портале http://lawok.ru расскажут адвокаты. Владельцами собственности, приобретенной после свадьбы, являются оба супруга на равных условиях. Во время развода такое имущество делится поровну.
Но всё же нужно учитывать, что владельцем транспортного средства является лицо, указанное в техническом паспорте. Кроме этого, автотранспорт мог быть приобретён женой или мужем до свадьбы. Можно ли в данном случае произвести раздел ?
В связи с этим при разводе надо узнать много вопросов: когда приобретенный автомобиль, чьи средства тратились и кто прописан в регистрационных документах? Улучшали ли автомобиль во время брака, имеется ли различие в стоимости на дату покупки и расторжения брака? Кто из супругов пользуется автомобилем чаще и для каких целей ?

  • нет
  • 84