Темы обсуждения

Егор кепаор создал тему 4 февраля 2023 года, 16:16, в разделе "Общение"

Обработка почвы: выбор трактора

Обработка почвы — комплекс наиболее энергоемких операций, при которых используется трактор. Как выбрать энергоноситель с наиболее подходящей мощностью, чтобы не перегрузить технику, и не заставлять ее работать вхолостую? Какие ошибки стоит не допустить, а также на что смотреть во время выбора мощности?

Характерные «мощностные» ошибки

Главные свойства выносливого трактора в первую очередь проявляются на тяжелых операциях, таких как обработка почвы. Можно выделить несколько наиболее распространенных ошибок, которые влияют на производительность и качество выполненной работы во время подбора «трактор — орудие», и заключаются они либо в недостаточной нагрузке на энергоноситель, либо в слишком большой нагрузке. Агрегат может быть слишком тяжелым или слишком легким для определенного трактора.

Трактор должен полностью соответствовать характеристиками орудию и задачам, которые перед ним поставлены.

Дисковые бороны: быстро

Дисковая борона позволяет работать как в поле с регулярной обработкой, так и с залежными почвами. Однако требования к трактору будут отличаться для каждого вида почвы.

Важно: принимать во внимание спектр культур и технологию возделывания, сопоставлять их с имеющимися или предполагаемыми в перспективе орудиями обработки почвы.

Можно выделить оптимальный скоростной режим для обработки почвы с помощью дисков средней глубины, так как при скорости в 11 км/ч использовать диски нет резона — лучшим выбором будет 12-16 км/ч, так как только при таких условиях можно добиться необходимой агрономической структуры. Если диски будут вращаться медленнее, то это негативно скажется на качестве обработки почвы.

Если трактор не может обеспечить диски оптимальной скоростью вращения, то он подобран некорректно.
Во время выбора трактора нужно внимательно учесть мощность его спецификации, чтобы подобрать подходящие по скоростным возможностям орудия.

В зависимости от глубины

При подборе тракторной мощности нужно учитывать такие нюансы: рекомендуемая скорость орудия, условия проведения испытания для определения скоростного режима (на какой глубине и каких почвах проводились испытания).

Вспашка

Плуг является сложным в настройке орудием, он выполняет определенную задачу, а именно переворачивает верхний слой почвы, параллельно отправляя пожнивные остатки на дно. Около половины успешной и эффективной работы плуга — это настройки техники.

Наиболее качественная вспашка с минимальным износом рабочих органов достигается при скорости в 7-8 км/ч во время пахоты. Если скорость будет ниже, то это снизит и показатели производительности. Если трактор получит скорость более 12 км/ч, то это приведет к более быстрого износу рабочих органов.

Что еще влияет на мощность?

Стоит учитывать не только силы мотора, так как на способность трактора тянуть орудие влияет грамотная балансировка, а также уровень давления в шинах и выбор передачи и оборотов двигателя.

Шарнирно-сочлененные траторы имеют несколько рекомендованных развесовок — 65%/35% для навесного орудия, 55%/45% для прицепного орудия, 60%/40% для полунавесного орудия. Для тракторов с классической компоновкой оптимальной считается развесовка 35% на 65% (4К2) и 40% на 60% (4К4а).

Специалисты Ростсельмаш знают о том, какие разнообразные задачи стоят перед предприятиями сельскохозяйственной сферы, поэтому старается учитывать их в процессе создания спецтехники. Чтобы узнать, какая техника необходима именно вам, обратитесь за консультацией к ближайшему дилеру на сайте https://rostselmash.com/products/

  • нет
  • 28
Егор кепаор создал тему 25 января 2023 года, 00:07, в разделе "Общение"

Провести ремонт, а также заменить неисправную оконную фурнитуру деревянных окон нам помогла компания "Помощь окнам" у них большой выбор комплектующих в наличии. Мастер достаточно качественно произвел замену испорченных узлов, а также отрегулировал и смазал фурнитуру плюс дал гарантию на свою работу.

  • нет
  • 24
Егор кепаор создал тему 14 января 2023 года, 13:28, в разделе "Объявления"

Центр сертификации является вашим порядочным партнером, который реализует услуги в области оформления сертификатов, а также декларации соответствия, свидетельства о регистрации. В компании трудятся компетентные, лучшие специалисты, знакомые со всеми нюансами работы. Все они отличаются профильным образованием, а также стажем. Вот почему они с легкостью помогут каждому партнеру, обратившемуся в компанию за помощью. От сотрудничества получат свою пользу государственные учреждения, предприниматели, потому как они смогут воспользоваться всем комплексом работ. ИСО 9001 сертификат выдадут в центре, который стремится взять на вооружение требования, запросы потребителей.

Большой опыт позволяет выполнять полный спектр работ, любые виды сертификации, а также декларирования качественно и оперативно. Вот почему вы сможете уже через пару дней начать продавать товары. Каждый клиент получает возможность воспользоваться индивидуальным сопровождением на любых этапах работы. Если нужно, то менеджер сможет вас проконсультировать на любой стадии сотрудничества. Он расскажет вам о сроках подготовки документации, расценках и других особенностях. Сотрудники компании сами занимаются подготовкой документации, а также давно сотрудничают с различными исследовательскими центрами. В результате заказчик сможет получить в ближайшее время всю разрешительную документацию. К ключевым достоинствам оформления сертификата относят то, что товар повышает лояльность клиента. Кроме того, появятся перспективы того, что в ближайшее время вы заключите выгодный контракт. Сертифицированная продукция пользуется огромной популярностью на рынке.

  • нет
  • 55
Егор кепаор создал тему 13 января 2023 года, 22:14, в разделе "Общение"

uTorrent удобная и многофункциональная программа для загрузок файлов скачать которую можно на этой странице https://utorrent-russian.com/skachat-programmu-torrent.php Уже давно пользуюсь именно этой программой и мне она отлично подходит, позволяет скачивать информацию на максимальной скорости.

  • нет
  • 28
Егор кепаор создал тему 9 января 2023 года, 21:47, в разделе "Общение"

Если мне нужны деньги я всегда пользуюсь сервисом https://mickrozaim.ru/zaymy-na-kartu/ здесь можно взять займ на любую карточку российского банка без проверок кредитной истории. Особенно выгодно будет, если вы впервые берете заем. Ведь во многих компаниях новым клиентам предоставляется беспроцентный первый заем средств.

  • нет
  • 18
Егор кепаор создал тему 9 декабря 2022 года, 08:44, в разделе "Объявления"

Wi-Fi очень нужен для удобства клиентов, а также для сотрудников, которые следят за автоматизацией процессов и контролируют все этапы. Вот почему очень важно, чтобы беспроводная сеть была безопасной, работала оперативно и отлаженно. Если желаете и в своем торговом центре провести интернет, то следует воспользоваться услугами предприятия «OwnWifi», где трудятся лучшие специалисты с огромным опытом. Специалисты выберут недорогое или совершенное решение, отвечающее наиболее жестким требованиям. При выборе в обязательном порядке учитывается площадь помещения, среднее количество посетителей и сотрудников, а также другие моменты. Сотрудники знают нюансы магазинов, поэтому составят проект, установят и выполнят настройку оборудования. На данном предприятии оборудование от высококлассных, надежных марок.

Высокоскоростной, отказоустойчивый вай фай будет защищен от возможного взлома. Сотрудники подберут решение в соответствии с вашим бюджетом. Но важно понимать, что обычные модели маршрутизаторов, роутеров здесь не подходят. Потребуется профессиональная техника. https://ownwifi.ru/mall-econom-wifi – по ссылке выберете бюджетный и подходящий вариант с длительными эксплуатационными сроками. Гарантируется надежная и качественная связь, а вот помехов нет, ведь они плохо отражаются на работе отдела.

Вай Фай необходим посетителям магазина для того, чтобы во время совершения покупки, прогулки по магазинам и отдыха воспользоваться интернетом для поднятия настроения и изучения новостей. Вай фай – это лучшее решение для разных компаний, включая те, чья основная специализация – торговля. Следует выбирать только проверенное.

  • нет
  • 47
Егор кепаор создал тему 8 декабря 2022 года, 16:46, в разделе "Объявления"

Сегодня абоненты мобильных операторов могут без проблем позвонить на любой стационарный телефон, зная телефонный код города Владимир и правила набора. На этом сайте http://telefon4ik.ru/russia/vladimirskaya-obl/vladimir.html можно узнать телефонный код города Владимир, с помощью которого легко и быстро можно позвонить на стационарный телефон в городе. Несмотря на то, что почти каждый житель города активно пользуется телефонной связью сотовых операторов, потребность в звонках на стационарные телефоны остается на высоком уровне.

  • нет
  • 55