Комментарии

елена гришина прокомментировал тему 1 мая 2014 года, 18:59, в разделе "Новости"

Несмотря на то, что у нас в стране они, к счастью, мало кому интересны, они, тем не менее, пользуются популярностью на Западе. Эти девицы, так слёзно умалявшие выпустить их скорее к семьям, детям и родителям, оказавшись на свободе, благополучно забыли"о последних и отправились в "турне" по Америкам...Безработные переезжают из города в город, выступая перед политиками, журналистами. общественными организациями, поливая грязью и страну, и Президента РФ, и т.п. И получают за это и кров, и пищу, и деньги...
Знаете, я - не моралист, не цензура, я не из властных структур, "близких президенту" и т.п., я просто человек переживающий, но таких вот... с превеликим удовольствием лишала бы гражданства.
Потому что они - это уже НЕ оппозиция. Это - предатели и вредители!

  • 3
  • 583
елена гришина прокомментировал тему 30 апреля 2014 года, 16:24, в разделе "Новости"

"Действовать исключительно в своих интересах" возможно по-разному. Думаю, если бы наши Мин-ры наносили вред или компроментировали бы свою страну по-настоящему, их бы уже в Правительстве не было. Пусть не сразу, но "чистка рядов" идёт...

А Навальный открыто гадит. Это мерзко!!!

Мы часто смеёмся над Жириновским, ругаем оппозицию в Думе, но нельзя не признать, что наша оппозиция и Навальный с Компанией - это разные люди. Можно ругать Президента и Правительство, критиковать всех, но НЕ вредить своей стране, не выставлять её лидеров как "врагов народа и всего мирового сообщества" на весь мир. Тем более - за 30 серебреников...

  • 6
  • 1049
елена гришина прокомментировал тему 30 апреля 2014 года, 15:53, в разделе "Новости"

Кажется. :)Я имела в виду ситуацию, которая на месте -увы - не решается, но если её донести до Президента, а он "даст по шапке" кому надо, то воз сдвинется-таки с места...

Кроме того, известны ведь случаи, когда Его вмешательство меняло жизнь конкретной семьи...;):)

  • 5
  • 831
елена гришина прокомментировал тему 27 апреля 2014 года, 16:36, в разделе "Общение"

Я считаю, что мы несколько запоздали с этим, ну да уж лучше позже, чем никогда. А то целое "потерянное поколение", как говорят, успело вырасти, не зная ни истории, ни культуры своего народа и своей страны.

 И я не вижу ничего плохого в национализме, если он - созидательный. Как говорил А. Суворов: " Я горжусь тем, что я - русский! Потомство моё прошу брать мой пример ... Мы - русские, какой восторг!"

  • 5
  • 553
елена гришина прокомментировал тему 27 апреля 2014 года, 16:05, в разделе "Общение"

Мне не понятна процедура реализации задумки, хотя сама по себе она мне нравится. К примеру, депутатов, журналистов, артистов и т.п. оштрафовать можно - они и их выступления всегда на виду. А простых матершинников как накажешь? То же самое, что и курильщиков...))))))))))

  • 8
  • 869
елена гришина прокомментировал тему 24 апреля 2014 года, 15:55, в разделе "Новости"

Я бы сказала даже, что он не просто пренебрегает Законами своей страны, а откровенно пакостит ей!
Чего стоят только "списки подлежащих санкциям российских представителей власти", переданных им Западу.
Я уже давно не считаю его оппозиционером. Просто проплаченным Западом горлопаном, провокатором и предателем. Потому что оппозиция хотя и критикует власть, всё-таки что-то конструктивное предлагает и уж, конечно, своей стране никак и ничем не вредит. В отличие от Навального. Да бог, чтобы его сторонники, наконец, поняли, с каким дерьмом дело имеют и отмежевались от него.

  • 6
  • 1049
елена гришина прокомментировал тему 24 апреля 2014 года, 15:47, в разделе "Общение"

MOPA,

спасибо.:D

Вы возраст дочки не указали, так что не понятно - маленькая или нет. Разлить же что угодно может и взрослый. Ну, предположим, что маленькая...Тогда советую выполнять задуманное НЕ при ребёнке. Иначе ЭТОТ случай не станет последним.:cheerful:

И в будущем постарайтесь сделать недоступными для дочери ( если маленькая)  и аптечку (хорошо, что не выпила зелёнку!), и всякие косметические средства, и материалы для ремонта.

Ждём Ваших отчётов.;):)

  • 6
  • 1081
елена гришина прокомментировал тему 23 апреля 2014 года, 15:51, в разделе "Общение"

Насколько я знаю, маникюр 2014 года предполагает самое широкое разнообразие. Это - и закругленные ногти темного оттенка с прозрачной текстурой, и лунный (в пастельных тонах) маникюр, и яркий - с преобладанием синего, жёлтого, бирюзового, белого, золотого, серебряного, оранжевого - маникюр, и матовый маникюр ( как светлых и пастельных тонов, так и темных), и маникюр в стиле nudeс, и маникюр с горизонтальными полосами (они могут проходить, как по верхнему края ногтя, так и посередине), т.п.
Актуальна короткая и средняя длина ногтей - не супер-длинные ногти! Натуральная овальная форма ногтей считается оптимальной и приемлемой.

  • 5
  • 745
елена гришина прокомментировал тему 23 апреля 2014 года, 15:36, в разделе "Общение"

"Доместос" с зеленкой справится, но может справиться заодно и с цветом линолеума.:)

Можно попробовать 3-5%-м раствором соляной кислоты. Можно попробовать залить пятно водным раствором хлорной извести и выдержать некоторое время...

Если не хотите ждать, если ничего не получается и нет возможностей поменять покрытие, попробуйте ВЕСЬ пол залить зелёнкой.:D Хуже уже вряд ли будет, но кто знает, может, будет даже оригинально? Ну а со временем, конечно, надо будет менять...

  • 6
  • 1081
елена гришина прокомментировал тему 22 апреля 2014 года, 14:59, в разделе "Новости"

Конечно, чтобы отдаться науке полностью, человек должен быть лишён проблем в "нерабочей" части своей жизни - у него не должны болеть голова, душа и сердце о том, где и на что жить, как растить детей, у него должны быть определенные перспективы. Время фанатиков - увы - прошло. Поэтому всё, что делается на благо учёным - это прекрасно.

Но вот сама реформа РАН настолько не чёткая, по-разному трактующаяся и властью, и самими учёными, и обществом, что трудно определенно сказать: что там в ней и как - справедливо, необходимо, честно или...."хотели как лучше, а получилось как всегда"...

  • 6
  • 1166
елена гришина прокомментировал тему 22 апреля 2014 года, 14:47, в разделе "Новости"

Отличная идея!

Особенно, если откроют, наконец, архивы.

А то ведь даже те, кто увлекается историей, порой о том или ином её персонаже или событии знает мало, а что уж говорить о не самой просвещённой части общества. Такое порой услышишь! А то и не услышишь элементарного...

  • 6
  • 746
елена гришина прокомментировал тему 20 апреля 2014 года, 18:09, в разделе "Новости"

А почему нет?

Давайте признаемся, что в центре дышать стало нечем, шумно очень, а порой и грязно. Да и не для современных скоростей он. Если сделать нормальные объездные дороги, то всем будет хорошо - и вечно спешащим водителям, и тем, кто любит пешие прогулки.

  • 5
  • 806
елена гришина прокомментировал тему 20 апреля 2014 года, 17:52, в разделе "Общение"

Мне не понравилась эта новая передача.

И ведущие, и магазин. Мне больше нравилась передача "Снимите это немедленно!"

Хотя это - лучше, чем ничего. Вкус, чувство меры и т.п. нужно воспитывать. А то порой такое увидишь "на людях", что и смех, и грех,)))))))

  • 5
  • 1189
елена гришина прокомментировал тему 18 апреля 2014 года, 13:30, в разделе "Общение"

Кстати, уже гораздо позже закрытия и Олимпиады, и Паролимпиады - в апреле 2014 - начальник ФСБ РФ приоткрыл завесу всех тех мероприятий (и их результатов), которые позволили стране спать, тренироваться и побеждать спокойно. Было заявлено, что спецслужбы сорвали-таки несколько готовящихся диверсий, терактов. И работали над этим не только наши. «Примером тому является конкретная совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи. Совместными действиями эта угроза была локализована», – сказал А. Бортников.
И глава МВД Владимир Колокольцев выступал, сказал, что в обеспечении безопасности Игр в Сочи принимали участие не менее 40 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск.
Так что, оказывается, если мы чего-то не видим или не знаем, это ещё не значит, что никто ничего не делает!
Спасибо им!

  • 4
  • 624
елена гришина прокомментировал тему 17 апреля 2014 года, 14:49, в разделе "Общение"

Мне кажется, что если бы не было такого нажима на наших спортсменов - по ТВ, в печати, в интернете, если бы ежедневно не кричали повсюду "мы на вас надеемся", " не подведите" и т.п., то медалей было бы ещё больше. :)Просто у некоторых на таком фоне не выдерживали нервы....

То, как изменились и Сочи, и отношение многих к России - это тоже "золото" нашей Олимпиады, может быть, намного более ценное даже.:D

 Кстати, вчера по ТВ сказали, что прибыль от Олимпиады составила 800 млн.руб., что тоже не может не радовать.

  • 5
  • 947
елена гришина прокомментировал тему 17 апреля 2014 года, 13:18, в разделе "Общение"

Нина Яков,

я ни в коем случае не желала Вас обидеть, простите, если это так выглядело. Это - не более, чем ответ на вопрос, который Вы, быть может, тоже как-то не так задали.;)

 Если мы с Вами согласны, что люди встречаются "по судьбе", то какой прок в поисках или в ожиданиях? Как пойдет, так пойдет, что тут изменишь? Кто-то находит свою "половинку" ещё в детском саду, а кто-то встречает её только на пенсии...Ну а кто-то предпочитает "перебирать", боясь остаться в одиночестве.

Если, конечно, Вы рассчитываете на Любовь и счастливый брак, а не на союз "по расчёту", то советую набраться терпения, но быть внимательной ( потому как иногда первое впечатление о человеке бывает обманчивым, а потом он вдруг становится необходим, как воздух).  Хотя, некоторые говорят, что "если расчёт правильный", то всё будет хорошо.

Так что это лично ВАМ решать: "делать" судьбу или "ждать". Желаю Вам большой удачи!

  • 11
  • 1090
елена гришина прокомментировал тему 15 апреля 2014 года, 16:23, в разделе "Общение"

Странная постановка вопроса... Вы заняты ПОИСКОМ - планомерно, серьёзно, с "отбором" и "отсевом" кандидатов..? Как выбирают породу собаки или свой стиль в одежде?

 Люди встречаются, на мой взгляд, скорее с помощью судьбы, случая, совпадения времени, места и срока.. Всему своё время.

 Что касается "принца на белом коне", то не советую его ждать. Может быть, всех уже разобрали, а может, ему тоже нужна принцесса, а не Вы.

Хотите Любви, Счастья? Верьте и надейтесь, не суетитесь. Всё придёт.

  • 11
  • 1090
елена гришина прокомментировал тему 14 апреля 2014 года, 15:54, в разделе "Общение"

Обама несколько отвлёкся от Сирии, начав и не прекращая соперничать с Россией в украинском кризисе.))) Уж очень ему не хочется, потеряв бразды правления в вопросе Сирии, отстать от Путина и в сирийском вопросе. Теряя рейтинг в собственной стране, накопившей свои неразрешимые внутренние проблемы, американский Президент старается несколько поднять его, указывая РФ её "место". Когда он окончательно поймёт, что проиграл на Украине, в Сирии снова начнётся ад.

  • 7
  • 877
елена гришина прокомментировал тему 14 апреля 2014 года, 15:48, в разделе "Общение"

ЧТО именно Вы называете вмешательством?

Мы все видели на ещё пока мирном Майдане американцев, поляков, прибалтийцев, грузина Михаила и т.п... Но ни Вы, ни мы , кажется, не видели ни одного российского политика или чиновника, который бы со сцены учил Украину жить или раздавал, как нищим и голодным, булочки киевлянам... Но уже проливший кровь Майдан американцы продолжают натаскивать на РФ и - главное - подстрекать власть Киева к братоубийственной войне на юго-востоке страны..

США, Евросоюз, МВФ постоянно обещают то денег, то еды..Никто пока ничего для созидания не дал. Только бабки для "революции" - крушить, свергать, ломать...

Россия же даёт газ, продолжает контракты с предприятиями, обеспечивая людям работу и зарплату, старается оградить Украину от  западного засилья.

 Почему Вы, собственно, против?!

  • +1
  • 7
  • 1701
елена гришина прокомментировал тему 30 декабря 2012 года, 16:21, в разделе "Общение"

Нужно просто меньше внимания уделять "прогнозам для метеочуствительных людей", пореже на погоду и её изменения внимание обращать. Я вот как делом занята, мне всё нипочём, а как наслушаюсь предупреждений или начну без дела в окно на перемену погоды пялиться, так всё сразу болеть начинает.

  • 3
  • 897
ctrl предыдущая Страница следующая ctrl
  • 1
  • 2