Темы обсуждения

MilaMila создал тему 10 мая 2018 года, 15:32, в разделе "Новости"

Владимир Путин вместе со всей Россией поздравил 9 мая дорогих ветеранов с великим для нашей страны праздником – днем Победы в Великой Отечественной войне. В этот важный для нации момент российский лидер отложил все дела и присоединился к народу, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы сражений на фронте солдатам и офицерам.

После окончания парада Победы на Красной площади появились многочисленные транспаранты с фотографиями и именами погибших на фронте – стартовала акция «Бессмертный полк». Российский лидер также принял в ней участие, поскольку на фронте воевал его отец – Владимир Спиридонович Путин. Родитель главы государства принимал участие в боях на Невском пятачке, где был близок к гибели, но сумел избежать подобной участи. У отца Владимира Путина даже была так называемая «бронь», позволяющая не идти на передовую, а остаться в тылу, но он не стал этого делать, а пошел со всеми на войну.

Российский лидер уже подписал указ о том, что к 75-ой годовщине празднования дня Победы социально-экономическое положение ветеранов должно быть улучшено. Это делалось и впредь, однако глава государства решил дополнительно нарастить объем выделяемых сил и средств для достижения поставленной цели.

Стоит отметить, что все больше россиян с каждым годом выходят на улицы своих городов с фотографиями погибших на войне родственников. Акция «Бессмертный полк» ежегодно привлекает все больше участников. Только в нашей стране число участников акции перевалило за 10 млн человек. Также примечательно, что подобный рост отмечается и за рубежом, ведь география шествий необычайно широка. Почтить память предков, погибших во времена ВОВ, выходят от самых западных берегов американского континента до восточных границ России.

Завершали празднование дня Победы различные концерты и увеселительные мероприятия. По традиции, гвоздем программы стал большой праздничный фейерверк. Мощными залпами салюта в этом году отметились в Уфе, Волгограде, Ставрополе, Санкт-Петербурге и, конечно, Москве.

В заключение, хочется выразить огромную благодарность нашим ветеранам, которые не отступили под наступлением фашистских захватчиков, а дали им бой. Многие не дожили до этих счастливых, памятных дней. Ценой своей жизни эти Герои добились великой Победы, которую мы никогда не забудем, и будем передавать память об этом Подвиге из поколения в поколение. Спасибо вам, дорогие!

  • нет
  • 277
MilaMila создал тему 7 мая 2018 года, 16:47, в разделе "Новости"

Президент Франции и по совместительству обожатель старых куриных бедрышек Эммануэль Макрон вновь доказал, что он является приверженцем антироссийской истерии и готов прогибаться под Великобританией. Дело в том, что Россию хотят буквально выкинуть из ОЗХО.

Помните, как Москву старательно выпихивали из ООН? Только не получилось. А так история получается практически та же. Только теперь вместо ООН будет ОЗХО. В чем заключается смысл выдавливания?

Для того, чтобы понять это, требуется уяснить принцип вынесения решения по тому или иному вопросу. Делается это с помощью процедуры голосования. Грубо говоря, 41 страна голосует «за» либо «против» инициативы. Россия имела право решающего голоса, но теперь Великобритания с помощью своей куклы Макрона намерена внести изменения в процедуру голосования.

Англичане хотят, чтобы голосовали не страны, а члены ОЗХО. Таким образом, Запад получает обычное большинство. Тем более, что гораздо проще запугать или подкупить определенного человека, а не целую страну.

Получается, что Запад решил максимально расширять степень давления на Россию в различных сферах, особенно там, где Москва мешает ему творить настоящий произвол. Вы только подумайте, что будет, если англосаксам позволить обвинять кого угодно в химических атаках ради обоснования собственной агрессии или военной интервенции.

Конечно, как вы уже могли догадаться, все это происходит из-за Сирии. Запад понял, что провокация с фейковой химической атакой оказалась не слишком убедительной. Россия разоблачила подставу и вызвала на место ОЗХО. Понимая, какие результаты привезет организация, Великобритания и США бросились заметать свои следы преступления, так как поняли, что эта история может нанести им приличный репутационный ущерб.

Вот поэтому Макрона и бросили на амбразуру, чтобы он ценой своих отношений с Путиным пошел наперекор России. Напомню, именно Франция внесла инициативу об изменении устава ОЗХО в части процедуры голосования.

И как двуличный Макрон после этого поедет в Москву? Будет здороваться с Путиным и улыбаться? Впрочем, удивляться здесь нечему. Россия давно привыкла к подобной европейской (и не только) политике двойных стандартов. Другое дело, может не стоит вообще принимать двуличного геронтофила в Кремле?

Так или иначе, Запад дал очевидную слабину. Потому что банально не вывозит в честном поединке. Это уже не первые попытки обойти веское мнение России в различных институтах и организациях, что является отличным доказательством верности российского внешнеполитического курса. Когда игра против тебя пошла не по правилам – значит ты далеко впереди.

  • нет
  • 296
MilaMila создал тему 29 апреля 2018 года, 10:51, в разделе "Новости"

Как известно, в связи с постановлением суда, Роскомнадзор остановил функционирование деятельности недобросовестного ресурса Telegram, руководство которого отказалось еще в начале апреля предоставить ФСБ ключи дешифрования сообщений пользователей.

На данный момент РКН уже снял блокировку с трех подсетей зарубежных хостинг-провайдеров, чтобы избежать проблем ограничения доступа к добропорядочным интернет-ресурсам.

 Так, блокировка была снята с одного из IT-гигантов – Amazon. Напомним, что ранее хостеры ресурса отказывались сотрудничать с надзорной службой, однако сейчас изменили свое решение и пошли навстречу ведомству.

 Как сообщает руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов, решение одного из IT-гигантов посодействовать  ведомству, вероятно, связано с экономическими причинами, так как в России у Amazon достаточно много клиентов, и если люди будут переносить свои ресурсы на другие сервисы, то хостер потеряет свою выручку.

«Видимо, Amazon тоже обратил внимание, что начал терять свою аудиторию. И сервисы монетизации, та же самая реклама, сильно просели. Поэтому компания сделала осознанный выбор выполнить локальное законодательство», - отметил эксперт.

Большинство аналитиков также сходятся во мнении, что Роскомнадзор действует исключительно в рамках закона и в соответствии с четко продуманной стратегией по отношению к Telegram.

  • 1
  • 274
MilaMila создал тему 13 апреля 2018 года, 07:34, в разделе "Новости"

Когда возникает разговор про международные связи Россия - Куба, мгновенно вспоминается поговорка: "Старый друг лучше новых двух". Именно об этом, но несколько иными словами, говорил Владимир Путин на церемонии верительных грамот, когда назвал Остров Свободы "давним и надежным союзником, пользующимся авторитетом на международной арене".

И, действительно, современные отношения между нашими странами, возникшие в ХХ веке, не только развиваются по дружескому сценарию, но и радуют своей теплотой. Подобное бывает только при длительном продуктивном общении, когда все особенности партнера уже досконально изучены и построены схемы обоюдовыгодных связей в различных сферах деятельности.

Так, жители Кубы не понаслышке знают, какой уровень образования был в СССР, насколько выгодно было взаимодействовать в различных сферах. Сейчас они имеют не только все возможности сравнить прошлое с настоящим, но и запланировать будущее.

Посол Кубы в России Херардо Пеньяльвер Порталь сказал об этом весьма красноречиво:

"Наши страны поддерживают отношения в важнейших отраслях экономики, таких как энергетика, транспорт, военно-техническое и научно-техническое сотрудничество, туризм".

Также внимание всех присутствующих на церемонии вручения верительных грамот он обратил на то, что после отставки Рауля Кастро, которая предполагается в конце этого месяца, следующий лидер Кубы посетит с визитом Россию в числе первых стран. Подобное решение почетно тем, что демонстрирует вектор будущей международной политики Острова Свободы. Другими словами, уже сложившиеся, крепкие отношения с Россией будут только развиваться.

И это неспроста, ведь, по заявлению посла, кубинцы не только помнят о жертве советского народа для сохранения мира, но и видят качества, которыми восхищаются многие десятилетия, и в современных россиянах. Оттого между нашими странами и развиваются все важные виды коммуникации, в том числе и туризм.

Среди объединяющих факторов посол назвал и санкционную политику США по отношению к нашим странам. Куба довольно долгое время терпела американскую агрессию в свой адрес. Это поспособствовало тому, что нынешнюю дискриминацию в отношении России, на Острове Свободы всячески отвергают.

Так получается, что отношения между Россией и Кубой зиждятся на обоюдном понимании проблем партнера, на уважении, на историческом опыте и на выгодах настоящего. Взаимодействия в сфере энергетики, науке, технике и туризме приносят доход обоим государствам.

Когда возникают столь долгие отношения, которым могут похвастаться наши страны, есть полная уверенность в том, что любая проблема будет решена легко, непринужденно и, более того, приведет к новому витку развития связей. Именно поэтому поговорка "Старый друг - лучше новых двух" соответствует действительности по максимуму.

  • 1
  • 254
MilaMila создал тему 10 апреля 2018 года, 07:26, в разделе "Новости"

Несмотря на то, что страны Запада владеют многими методами манипуляции сознания и, следовательно, умело пускают пыль в лицо, истинные мотивы тех или иных решений ясны всегда. Особенно, когда речь идет о Сирии или другой стране Ближнего Востока. Как правило, силы США и их союзников направлены на свержение правительства.

В Сирии страны Запада заручились поддержкой курдов, которых в регионе немерено. Более того, настроены они радикально и агрессивно. Чтоб привязать их идеологию ко своей, американцы назвали группировки, в которых курды действуют наиболее организованным образом, Сирийскими демократическими силами, сокращенно - SDF.

Американцы спонсируют SDF всеми возможными способами: и оружие поставляют, и людей обучают, и деньги выделяют, и военные базы строят, - невзирая на какие бы то ни было нормы международного права.

Так, по самой свежей информации, на севере Сирии США начали строительство военных баз. Разумеется, для своих подопечных. А, чтобы у так называемых «демократических сил» была качественная военная техника, готовы выделить им порядка 250 млн. долларов.

В этом отношении Сирийские демократические силы заменили «Исламское государство»*. На предшественники SDF также возлагались большие надежды, которые не оправдались в результате активных террористических действий последних по всему миру. Про то, что движение ИГ начиналось с легкой руки и толстого кошелька Америки, США и союзники вспоминать не хотят. Курды вполне могут повторить «подвиг» игиловцев, но сейчас они находятся в процессе развития.

Американцы пообещали золотые горы и воздушные замки, если курды помогут США справиться с официальным правительством Сирии. И, к слову говоря, SDF начали уже исполнять часть из того, что обещали: мосты с официальным Дамаском практически сожжены.

Некоторые курдские формирования уже начали свою подрывную деятельность. Так, Отряды народной самообороны (YPG) ополчились на турецких военнослужащих и некоторые позиции САА. Еще немного и, укрепив позиции своей группировки на востоке САР, курды смогут нападать максимально ожесточенно.

Они надеются на то, что США и другие страны Запада при разделе Сирии дадут им то, что нужно, но это далеко не так – американцы с союзниками сначала сами разграбят все захваченное, а уже остатки отдадут курдам.

Когда курды, входящие в различные группировки поймут все описанное, они могут решиться повторить судьбу ИГ. К тому времени у них будут и деньги, и опыт.

США, пытаясь реализовать свои геополитические амбиции и не отдавая себе в этом отчета, готовят новую террористическую группировку, участники которой рано или поздно решать, что им с Америкой не по пути, и начать подрывную деятельность.

Как оно будет дальше неизвестно, но уже сейчас ясно: Америка, морально и материально поддерживая маленькие террористические группировки, лишь усугубляет сирийский конфликт.

И это вместо того, чтоб поддержать простых сирийцев, избавить их от ига боевиков и помочь правительству страны наладить вернуть жизнь в мирное русло, о котором жители Сирии успели уже несколько раз позабыть.

источник: https://zen.yandex.ru/media/id/592e8e85 … 82899fd60e

  • 1
  • 313